CONCERTS TOUS LES CONCERTS

Septembre

01Septembre18h3019h45Session jazz piano solo: Christian BRENNER

01Septembre20h3023h00Trio Christian BRENNER, Jean-Pierre REBILLARD et Jean-Pascal MOLINA

02Septembre20h3023h00Trio Christian BRENNER, Blaise CHEVALLIER et Jean-Pascal MOLINA

03Septembre20h3023h00Quartet Christian BRENNER invités: Frédéric LOISEAU, Gilles NATUREL et Jean-Pascal MOLINA

05Septembre20h3023h00Duo Monika KABASELE et Dexter GOLDBERG

06Septembre20h3023h00Duo Lina STALYTE et Haja ANDRIAMANOHI

07Septembre18h3019h45Session jazz piano solo: Cyrille MARTINEZ

07Septembre20h3023h00Trio Déborah TANGUY, Christian BRENNER et Jean-Pierre REBILLARD

08Septembre18h3019h45Session jazz piano solo: Christian Brenner

08Septembre20h3023h00Trio Christian BRENNER, Gilles NATUREL et Pier Paolo POZZI

09Septembre20h3023h00Quartet Christian BRENNER invités: Vincent MASCART, Bruno SCHORP et Pier Paolo POZZI

10Septembre20h3023h00Quartet Christian BRENNER invités : Yoann LOUSTALOT, Bruno SCHORP et Pier-Paolo POZZI

12Septembre20h3023h00Duo ELLINOA et Leila OLIVESI

13Septembre20h3023h00Duo Estelle PERRAULT et Mark PRIORE

14Septembre18h3018h45Session jazz piano solo: Jérémy HINNEKENS

14Septembre20h3023h00Duo Larry BROWNE et Jeremy HINNEKENS

15Septembre18h3019h45Session jazz piano solo: Camille PRENANT

15Septembre20h3023h00Duo Camille PRENANT et Laurent FRADELIZI

17Septembre20h3023h00Quartet Olivier ROBIN et invités : Maxime FOUGERES, Albert BOVER et Duylinh N’GUYEN

19Septembre20h3023h00Duo Robin MANSANTI et Dexter GOLDBERG

20Septembre20h3023h00Duo Pamina BEROFF et Daniel GASSIN

21Septembre18h3019h45Session jazz piano solo: Ramona HORVATH

21Septembre20h3023h00Duo Leslie LEWIS et Gerard HAGEN

22Septembre18h3019h45Session jazz piano solo: Guillaume NAUD

22Septembre21h0023h30Duo Guillaume NAUD et Yoni ZELNIK

23Septembre20h3023h00Trio Cyrille MARTINEZ, Yoni ZELNIK et Philippe SOIRAT

24Septembre20h3023h00Quartet Jonathan ORLAND, Olivier HUTMAN, Yoni ZELNIK et Stefano LUCCHINI

26Septembre20h3023h00Duo Ilana BENS et Thomas DUVIGNEAU

27Septembre20h3023h00Duo Mathilde FERRY et Laurent EPSTEIN

28Septembre18h3019h45Session jazz piano solo: Guillaume NAUD

28Septembre20h3023h00Duo Cecil L. RECCHIA et Guillaume NAUD

29Septembre18h3019h45Session jazz piano solo: Thomas DUVIGNEAU

29Septembre18h3019h45Session jazz piano solo: Thomas DUVIGNEAU

29Septembre20h3023h00Duo Thomas DUVIGNEAU et Gabriel PIERRE

30Septembre20h3023h00Trio Camille PRENANT, Laurent FRADELIZI et Yves NAHON

Octobre

01Octobre20h3023h00Quartet Vincent FRADE avec : Sébastien CHARLIER, Rémi TOULON, et Jean-Luc ARRAMY

03Octobre20h3023h00Duo Pamina BEROFF et Mark PRIORE

04Octobre20h3023h00Duo Elisa LECUYER et Richard POHER

05Octobre18h3019h45Session jazz piano solo: Rémy DECORMEILLE

05Octobre20h3023h00Duo Déborah TANGUY et Rémy DECORMEILLE

06Octobre18h3019h45Session jazz piano solo: Albert BOVER

06Octobre20h3023h00Trio Pier-Paolo POZZI, Rémy DECORMEILLE et Yoni ZELNIK

07Octobre20h3023h00Trio Pier-Paolo POZZI, Olivier HUTMAN et Matteo BORTONE

08Octobre20h3023h00Quartet Pier-Paolo POZZI invités : Francesco BEARZATTI, Olivier HUTMAN et Matteo BORTONE

10Octobre20h3023h00Duo Isabelle CARPENTIER et Pierre CHRISTOPHE

12Octobre18h3019h45Session jazz piano solo: Pierre CHRISTOPHE

12Octobre20h3023h00Duo HETTY KATE et Pierre CHRISTOPHE

13Octobre18h3019h45Session jazz piano solo: Christian BRENNER

13Octobre20h3023h00Trio Olivier CAHOURS, Christian BRENNER et Matthieu BLOCH

14Octobre20h3023h00Trio Christian BRENNER, Jean-Pierre REBILLARD et Arnaud LECHANTRE

15Octobre20h4523h00Quartet Christian BRENNER invités : Serge MERLAUD, Jean-Pierre REBILLARD et Arnaud LECHANTRE

17Octobre20h3023h00Duo Leslie LEWIS et Gerard HAGEN

18Octobre20h3023h00Duo Déborah TANGUY et Carine BONNEFOY

19Octobre18h3019h45Session jazz piano solo: Christian BRENNER

19Octobre20h3023h00Trio Larry BROWNE, Christian BRENNER, Jean-Pierre REBILLARD

20Octobre18h3019h45Session jazz piano solo: Christian BRENNER

20Octobre20h3023h00Duo Christian BRENNER et Jean-Pierre REBILLARD

21Octobre20h3023h00Trio Christian BRENNER, Bruno SCHORP et Frédéric DELESTRE

22Octobre20h3023h00Quartet Christian BRENNER invités : Frédéric BOREY, Bruno SCHORP et Frédéric DELESTRE

24Octobre20h3023h00Duo HETTY KATE et Pierre CHRISTOPHE

25Octobre20h3023h00Duo Sara MIETTE et Laurent MARODE

26Octobre18h3019h45Session jazz piano solo: Thomas DUVIGNEAU

26Octobre20h3023h00Duo Bianca GALLICE et Thomas DUVIGNEAU

27Octobre18h3019h45Session jazz piano solo: Simon CHIVALLON

27Octobre20h3023h00Duo Simon CHIVALLON et Blaise CHEVALLIER

28Octobre20h3023h00Trio Olivier HUTMAN, Blaise CHEVALLIER et Antoine PAGANOTTI

29Octobre20h3023h00Quartet Alain JEAN-MARIE invités : Guillaume NATUREL, Gilles NATUREL et Philippe SOIRAT

31Octobre20h3023h00Duo Jodi STERNBERG et Alain JEAN-MARIE

Novembre

01Novembre20h3023h00Duo Valéry HAUMONT et Armel DUPAS

02Novembre18h3019h45Session jazz piano solo: Olivier HUTMAN

03Novembre18h3019h45Session jazz piano solo: Camille PRENANT

03Novembre20h3023h00Duo Camille PRENANT et Laurent FRADELIZI

04Novembre20h3023h00Carte blanche à Jean-Christophe CHOLET avec Vincent MASCART, Bruno SCHORP et Quentin CHOLET

05Novembre20h3023h00Carte blanche à Jean-Christophe CHOLET avec Vincent MASCART, Bruno SCHORP et Quentin CHOLET

07Novembre20h3023h00Duo Charlotte WASSY et Vincent BOURGEYX

08Novembre20h3023h00Duo Isabelle SELESKOVITCH et Laurent MARODE

09Novembre20h3023h00Duo Mélina TOBIANA et Edouard MONNIN

10Novembre18h3019h45Session jazz piano solo: Daniel GASSIN

10Novembre20h3023h00Duo Katrin-Merili POOM et Daniel GASSIN

11Novembre20h3023h00Trio Hugo CORBIN, Pierre-Antoine CHAFFANGEON et François BERNAT

12Novembre21h0023h30Quartet Jérôme RATEAU invités : Christophe PANZANI, Michel ZENINO et Frédéric DELESTRÉ

14Novembre20h3023h00Duo Marion CHRÉTIEN et Daniel GASSIN

15Novembre20h3023h00Duo JIJI et Vincent BOURGEYX

16Novembre18h3019h45Session jazz piano solo: Nico MORELLI

16Novembre20h3023h00Duo Lina STALYTE et Haja ANDRIAMANOHI

17Novembre18h3019h45Session jazz piano solo: Christian BRENNER

17Novembre20h3023h00Trio Christian BRENNER, Yoni ZELNIK et Pier Paolo POZZI

18Novembre20h3023h00Trio Christian BRENNER, Bruno SCHORP et Pier Paolo POZZI

19Novembre20h3023h00Quartet Christian BRENNER, invités : Olivier ZANOT, Gilles NATUREL et Pier Paolo POZZI

21Novembre20h3023h00Duo Pamina BEROFF et Mark PRIORE

22Novembre20h3023h00Duo Leslie LEWIS et Gerard HAGEN

23Novembre18h3019h45Session jazz piano solo: Christian BRENNER

23Novembre20h3023h00Trio Déborah TANGUY, Christian BRENNER et Yoni ZELNIK

24Novembre18h3019h45Session jazz piano solo: Jérôme RATEAU

24Novembre20h3023h00Trio Christian BRENNER, Yoni ZELNIK et Jean-Pascal MOLINA

25Novembre20h3023h00Trio Christian BRENNER, Bruno SCHORP et Frédéric DELESTRÉ

26Novembre20h3023h00Quartet Christian BRENNER invités : Sylvain BEUF, Bruno SCHORP et Frédéric DELESTRÉ

28Novembre20h3023h00Duo Caroline FABER et Giovanni CECCARELLI

29Novembre20h3023h00Duo Bianca GALLICE et Thomas DUVIGNEAU

30Novembre18h3019h45Session jazz piano solo: Nico MORELLI

30Novembre20h3023h00Duo Vicki RUMMLER et Nico MORELLI

X